В детском саду «Аленушка» города Зверево прошел просмотр диафильма

В детском саду «Аленушка» города Зверево в рамках программы «Орлята‑дошколята» и проекта «Хорошо у нас в саду!» прошел просмотр диафильма «Тайны детского сада».
В этот день дошколята вместе с педагогами совершили путешествие по детскому саду и узнали о том, кто моет посуду и почему всегда завтрак подают горячим.
Еще ребята узнали о профессиях сотрудников детсада – воспитателя, повара, сторожа, логопеда и других.
«Сегодня каждый ребёнок почувствовал себя представителем огромной дружной семьи и настоящим хранителем тайн своего детского сада! Это способствует сплочению коллектива и развитию коммуникативных навыков!», — пояснили воспитатели.
А ранее в детском саду № 2 «Алёнушка» города Зверево в рамках всеобуча прошел мастер‑класс для родителей.
В этот день педагоги рассказали мамам и папам воспитанников подготовительной группы «Ягодка» о роли нейро- и коррекционных игр в развитии детей.
Родители узнали о том, что развивающие и коррекционные занятия способствуют более эффективной концентрации внимания и освоению новых навыков.
Затем специалисты провели практические занятия и показали упражнения на нейротренажёрах, ознакомили с приемами техники су‑джок – приёмами стимуляции мелкой моторики и активизации мозговой деятельности.
Также родители под руководством педагогов освоили и прошли нейролабиринты для рук и ног, выполнив задания на межполушарное взаимодействие и моторное планирование.
«Простые игровые приёмы могут стать мощным инструментом поддержки развития ребёнка.
Теперь у мам и пап есть не только знания, но и готовые идеи, которые легко использовать дома: пара минут игры — и ребёнок с удовольствием тренирует важные навыки!», — пояснили работники детского сада.
Мария Крайняя
