В центральной библиотеке имени Шолохова прошло занятие в творческой мастерской

В центральной библиотеке имени Шолохова города Зверево в рамках проекта «Гений места» прошло занятие творческой мастерской «Мастерилка» — «Рисование солью».
Участники творческой мастерской – воспитанники мультипликационной студии «Кадрик» освоили работы с акварельными красками и солью.
«Поваренная соль – это доступный, простой в использовании и экологически безопасный материал. Главное, разбудить фантазию. Ребята с легкостью справились с поставленной задачей и создали свои первые рисунки солью», — отметила руководитель мультипликационной студии «Кадрик» Инесса Вирютина.
А ранее воспитанники мультстудии «Кадрик» совершили путешествие по стране мультипликации, ознакомились с историей отечественной и зарубежной мультипликации, а также секретами создания мультфильмов.
Ребята освоили методы сжатия и растяжения изображений на примере эластичного мяча, по которому бьют ногой. Дети узнали о том, что любой предмет имеет скорость движения, вес, импульс и массу, его можно растянуть или сжать, пояснила Инесса Вирютина.
Мария Крайняя