Школьникам города Зверево напомнили о безопасности

В гимназии имени А. П. Чехова города Зверево прошла «Неделя большой профилактики».
В течение недели в школе организовали беседы, классные часы и другие мероприятия, в которых приняли участие представители полиции, местной администрации, городской больницы и другие.
Старшеклассникам рассказали о том, как защитить себя от мошенников в интернете, не попасться на уловки вербовщиков в запрещенные группировки, а также избежать опасных привычек.
Работники полиции Алла Шаталова и Анастасия Елфимова акцентировали внимание на новых мошеннических схемах, начальник специального приемника Александр Демьяненко напомнил школьникам о правилах поведения на улице и дома, а главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Тихонова помогла разобраться в том, почему некоторые привычки особенно опасны для подростков.
В завершение специалисты ответили на вопросы ребят.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в рамках месячника «Территория беZопасности» в школе № 1 имени Б. П. Юркова прошла информационная встреча «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы».
На встрече, посвященной профилактике экстремизма, терроризма и других асоциальных явлений среди молодежи, речь шла о безопасности в сети Интернет.
«Особое внимание специалисты и стражи порядка уделили темам вовлечения молодежи в деструктивные группы, а работники ЦЗН акцентировали внимание на возможностях временного трудоустройства в свободное от учебы время», — пояснили педагоги.
Мария Крайняя
