X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // С территории Ростовской области в Абхазию экспортировано более 26 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

С территории Ростовской области в Абхазию экспортировано более 26 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

  • 124
  • Комментарии к записи С территории Ростовской области в Абхазию экспортировано более 26 тонн подконтрольной госветнадзору продукции отключены

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 15 по 19 сентября 2025 года в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрено и оформлено 3 партии подконтрольной госветнадзору продукции общим весом 26,4 т для последующего экспорта в Абхазию.

В частности, с территории региона экспорту подлежала готовая молочная продукция (8,4 т), готовая мясная продукция (2,4 т) и корма для непродуктивных животных (15,6 т).

Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в Донском филиале ФГБУ «ЦОК АПК».

По результатам мониторинга данных ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» в части касающейся законности происхождения экспортируемой продукции нарушений не выявлено.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта