На канале «Дон» отметили призеров Спартакиады среди учащихся
В Ростовской области на площадке гребного канала «Дон» финишировала Спартакиада среди учащихся средних профессиональных учебных заведений, сообщается на сайте донского правительства.
За победу в турнирах боролись 312 студентов из 12 образовательных учреждений среднего профессионального образования Ростовской области.
В программу состязаний вошли мини-футбол для юношей, баскетбол три на три для юношей и девушек, а также выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках физкультурного комплекса студенты продемонстрировали свои силы в стометровом спринте, прыжках в длину с места, наклонах на гимнастической скамье и отжиманиях от пола.
С приветственным напутствием к молодым спортсменам обратился заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
«Глядя на вас, мы видим настоящую команду. В спорте, как и в будущей профессии, критически важны дисциплина, умение работать сообща и воля к победе. Уверен, что эти качества помогут вам стать первоклассными специалистами», — отметил Андрей Фатеев.
По итогам напряженной борьбы победителем общекомандного зачета стал Ростовский колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий. Второе место досталось команде Ростовского строительного колледжа, а замкнула тройку лидеров сборная Ростовского автодорожного колледжа.
Мария Крайняя
