На Дону участники СВО смогут установить зубные протезы бесплатно

3 июня глава Ростовской области Юрий Слюсарь провел первое заседание межведомственной комиссии по координации оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, на котором речь шла о мерах социальной поддержки, сообщается на сайте донского правительства.
Особое внимание уделили новой программе бесплатного протезирования зубов демобилизованным бойцам, на которую по поручению Юрия Слюсаря из регионального бюджета в 2025 году выделено свыше 10,5 миллиона рублей.
Пока эта мера поддержки доступна только в Ростове-на-Дону. Однако скоро будет внедрена и в других городах региона.
Поручение по оказанию поддержки участникам СВО в протезировании зубов глава региона дал во время общеобластного приема участников СВО и членов их семей, который прошел зимой.
«Мы постоянно на связи с нашими ребятами. Помогаем фронту, поддерживаем бойцов дома. Многим нужны реабилитация и лечение после возвращения с передовой. А зубопротезирование – как раз та медицинская помощь, на которую льготы пока не распространяются. И к тому же дорогостоящая. Поэтому мы и приняли такое решение – оказывать ее бесплатно. Эта программа продолжится и в следующем году», – отметил глава Ростовской области.
Еще на заседании подвели итоги работы филиала фонда «Защитники Отечества», в который обратились более 19 000 дончан.
К сведению, в Ростовской области выполняется комплекс мер поддержки участников спецоперации и их семей: предоставляется компенсация на оплату коммунальных услуг, газификацию и другое.
Мария Крайняя