X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Зверево оформлена книжная выставка «За мир без террора!»

В Зверево оформлена книжная выставка «За мир без террора!»

  • 96
  • Комментарии к записи В Зверево оформлена книжная выставка «За мир без террора!» отключены

В пункте выдачи центральной библиотеки имени Шолохова  оформлена книжная выставка «За мир без террора!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На выставке представлены издания и справочные материалы, посвященные трагедии в Беслане и других городах России и стран мира.

 Читатели могут ознакомиться с художественными  произведениями отечественных авторов,  посвященными проблемам  экстремизма и терроризма.

«Проблема противодействия терроризму как явление общественной жизни и современной политической реальности признается сегодня одной из самых актуальных.  День  солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Книги, представленные на выставке, — для широкого  круга пользователей», — пояснила библиотекарь Милена Енгоян.

А ранее сообщалось о том, что работники центральной детской  библиотеки имени И. А. Докукина провели краеведческо-познавательный квест  «Мы часть страны, мы уголок России».

Юные читатели выполнили  задания, проявили ловкость, эрудицию и внимательность, ознакомились с интересными фактами  об истории и достопримечательностях родного города.

Продолжилось знакомство с историей  Ростовской области в зале рационального чтения. Там  прошла интерактивная викторина «Наш любимый город». Ребята успешно справились с решением ребусов и сложных загадок.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта