Каратисты зверевского «Сармата» триумфально выиграли первенство Ростовской области

В Новочеркасске прошло первенство региона по карате киокусинкай, в котором спортсмены клуба «Сармат» из Зверево стали лучшими в общем зачёте и увезли домой коллекцию из 47 медалей различных достоинств.
Соревнования прошли в двух дисциплинах: традиционном исполнении формальных комплексов («ката») и поединках («кумите»). За медали боролись около 200 человек.
Среди обладателей «золотых» наград в разряде «ката» — Дарья Ковальская, Павел Рыженко, Егор Папанов и Дмитрий Черкасов.
В поединках в старшей группе победили: Игорь Фирсов, Давит Погосян, Егор Васильев и Кирил Андриянов, в младшей группе — Ульяна Харевич, Михаил Лапшичев, Ксения Цай, Тимофей Задорожный, Андрей Шацких, Дмитрий Лисицкий и Аделина Шаталова.
Уверенную победу в командном зачёте ребята одержали благодаря упорным тренировкам, которые прошли под руководством тренера Романа Кузнецова.
«По итогам соревнований наши спортсмены в разных весовых и возрастных категориях завоевали 47 медалей: 12 «бронзовых» , 20 «серебряных» и 15 «золотых» медалей», — отметил Роман Кузнецов.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в первенстве Ростовской области по карате- киокусинкай воспитанники спортивного клуба «Сармат» завоевали более 20 наград в различных группах.
Мария Крайняя
