X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // К медработникам  «Поезда здоровья» обратились уже 19 тысяч дончан

К медработникам  «Поезда здоровья» обратились уже 19 тысяч дончан

  • 186
  • Комментарии к записи К медработникам  «Поезда здоровья» обратились уже 19 тысяч дончан отключены

Мобильные медицинские бригады  «Поезда  здоровья»  побывали уже в  17 населенных пунктах Ростовской области и провели порядка  19000 приемов, сообщается на сайте донского правительства.

25 июня мобильные медицинские бригады  провели прием жителей Цимлянска, а до этого – Волгодонского района.

В станице Романовская  врачи  осмотрели почти 500 человек. По итогам осмотров, более  20 человек госпитализированы.

«Поезд здоровья» — очень востребованный вид медицинской помощи, особенно в удаленных территориях, где не хватает медиков узких специальностей. Жителям не приходится ездить, например, в Ростов, чтобы пройти полное обследование, — врачи приезжают сами. Причем не как раньше, когда в район приезжали только стоматологи или, к примеру, кардиологи, а сразу – комплексно. В составе медицинских бригад работают детские врачи, специалисты УЗИ, онкологи, урологи, гинекологи и другие медики», — сказал главный врач ЦРБ Волгодонского района Сергей Найденов.

К сведению, передвижной медицинский комплекс работает в рамках нового губернаторского проекта «Медицина на Дону» с весны.

Ранее глава Ростовской области Юрий Слюсарь отметил,  что дончанам  медицинские услуги узких специалистов.

Дончане могут получить консультации, сдать анализы, пройти исследования, получить направление на лечение в областные учреждения системы здравоохранения.

 Всего «Поезд здоровья» побывает в 47 городах и районах Дона.

Ознакомиться с графиком работы медицинских бригад можно по телефонам местных администраций и больниц.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта