X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Глория Джинс» оставит за собой две фабрики в Ростовской области

«Глория Джинс» оставит за собой две фабрики в Ростовской области

  • 200
  • Комментарии к записи «Глория Джинс» оставит за собой две фабрики в Ростовской области отключены

Восемь из десяти швейных предприятий компании «Глории Джинс»,  планировавшие ликвидацию производства,  продолжат работу  в городах Шахты  и Новошахтинск, сообщил заместитель губернатора Ростовской области  Игорь Сорокин.

Сохранить фабрики удалось благодаря сотрудничеству донского правительства с руководством компании  и новыми инвесторами для сохранения  производственного потенциала и рабочих мест.

Фабрики в Гуково, Зверево, Красном Сулине и Усть-Донецком перешли в собственность ООО «Булава».

Фабрикой  в рабочем поселке Усть-Донецкий,  Зернограде, Сальске и станице Егорлыкская  управляют индивидуальные предприниматели.

В Миллерово рассматривается возможность  разделения  производства на части.

«Совместная работа правительства области, руководства «Глории Джинс» и представителей бизнес-сообщества позволила не только сохранить значительное количество рабочих мест, но и обеспечить дальнейшее развитие производственных площадок на Дону. Мы сделали акцент на сохранении трудовых коллективов, оказании поддержки новым инвесторам и создании условий для эффективной работы предприятий. На данный момент более 1800  человек уже получили возможность продолжить трудовую деятельность, и мы уверены, что с запуском всех производств эта цифра существенно вырастет», – подчеркнул  заместитель губернатора.

К сведению, ранее для оптимизации   производства  руководство компании «Глория Джинс» приняло решение о  закрытии  фабрик на Дону. Глава Ростовской области Юрий Слюсарь   поручил донскому  правительству  принять меры для сохранения рабочих мест и производственных площадей.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта