X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Дошкольники из Зверево ознакомились с бытом прошлых веков

Дошкольники из Зверево ознакомились с бытом прошлых веков

  • 58
  • Комментарии к записи Дошкольники из Зверево ознакомились с бытом прошлых веков отключены
Краеведческий час «Как жили дети в старину»

В городе Зверево прошел краеведческий час «Как жили дети в старину», посвященный Году дошкольного образования в Ростовской области.

В этот день работники Историко‑краеведческого музея города Зверево ознакомили воспитанников группы «Барбарики» детского сада «Звёздочка» с историей казачества и бытом прошлых веков.

Дошколята узнали немало интересного из истории родного края, традициях и культуре казаков.

«Наибольший интерес у ребят вызвала практическая часть встречи — знакомство со старинными казачьими забавами. Дети не просто прослушали рассказы, но и сами включились в народные развлечения: водили хоровод по правилам русской народной игры «Плетень», освоили старинную игру «Городки», поучаствовали в подвижных эстафетах — имитировали верховую езду и сбор грибов», — отметили работники музея.

В завершение ребята разгадали народные загадки.

На Дону уделяется большое внимание воспитанию и образованию дошкольников. С современными педагогическими технологиями и практиками в дошкольном образовании донские педагоги ознакомились на семинаре «Территория дошкольного детства: современные педагогические технологии и практики в дошкольном образовании», сообщается в аккаунтах донского министерства образования.

Воспитатели узнали о том, как создавать развивающую предметно-пространственную среду и внедрять новые инклюзивные практики.

«Наша задача – создавать для малышей пространство, где безопасно мечтать и пробовать, где рядом всегда есть взрослый, который поддержит и подскажет. Спасибо всем коллегам за тот огромный труд, из которого и складывается настоящее воспитание. Пусть все, что обсуждалось на семинаре, найдет свое место в ежедневной работе!», — подчеркнула министр образования Ростовской области Виктория Чернышова в своем аккаунте в социальной сети «В контакте».

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта