Донским участникам СВО вручили ключи от автомобилей

Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь и глава областного филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Карасева вручили донским ветеранам специальной военной операции ключи от автомобилей, сообщается на официальном портале донского правительства.
Внедорожники с ручным управлением передали десяти ветеранам и участникам специальной военной операции.
«Вы – настоящие герои нашего времени. Получили тяжелые ранения, защищая Родину. Прошли или проходите реабилитацию и учитесь жить в новых обстоятельствах – жить полноценно. И наша общая задача – вам и вашим близким в этом помогать, чтобы вы могли дальше работать, заниматься своими семьями, детьми, быть активными», — отметил глава региона.
К сведению, в Ростовской области ветеранам и участникам СВО оказывается немало мер поддержки.
К примеру, координаторы государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по указу президента Российской Федерации, оказывают участникам и ветеранам СВО помощь в получении новой профессии, юридических консультаций и реабилитации.
Также на Дону по инициативе Юрия Слюсаря воплощается в жизнь кадровая программа «Герои Дона» — аналог федерального проекта «Время героев».
На данный момент финалистами региональной программы «Герои Дона», которым в новом учебном году предстоит обучающий курс, стали свыше 105 ветеранов и военнослужащих. Выпускники программы смогут трудоустроиться в органы власти, самоуправления и учреждения.
Мария Крайняя
