X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские школьники освоили  тренажеры для космонавтов

Донские школьники освоили  тренажеры для космонавтов

  • 53
  • Комментарии к записи Донские школьники освоили  тренажеры для космонавтов отключены

В Новочеркасске прошёл урок «Геоинформационные технологии», посвященный Дню космонавтики.

В этот день ученики юридической гимназии №9 имени Сперанского и гимназии №117 — победители региональной викторины — посетили космоцентр «Астрон» и лунный космопарк «Селен» и ознакомились с методами подготовки космонавтов.

Ребята позанимались на тренажёрах, которые имитируют полёт и управление космическими аппаратами.

«В Ростовской области более 50 школ участвуют в проекте „Школьные центры космических услуг“. Экскурсия победителей викторины в Центр тренажёростроения — часть системной работы по развитию научно-технического потенциала региона. Через такие мероприятия мы даём ребятам возможность прикоснуться к реальным технологиям, увидеть перспективы инженерных профессий и вдохновиться на новые достижения», — отметил Алексей Копытов, министр цифрового развития, ИТ и связи региона.

Проект «Школьные центры космических услуг» работает в области уже более десяти лет. Он знакомит детей с геоинформационными технологиями. Школьники учатся работать с цифровыми картами, анализировать космические снимки и делать выводы. Ежегодно ребята участвуют в викторинах по ГИС и работают с геоинформационной системой Ростовской области.

Правительство Ростовской области в мессенджере «MAX» — https://max.ru/RostovRegion

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта