Андрей Богданов из Гуково стал призером областного конкурса туристической фотографии
В Ростове-на-Дону прошел областной конкурс туристической фотографии «Донской край в кадре», в котором преподаватель основ безопасности и защиты Родины казачьей школы № 22 города Гуково Андрей Богданов стал призером сразу в двух номинациях.
Серебряный призёр удостоен наград в номинациях «Донская динамика» — за работу «Атака» и «Ростовская область: единство народов» — за работу «Атаман».
Всего конкурсные состязания прошли в шести номинациях.
Организатор — Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области.
«Цель конкурса — раскрыть природное и культурное богатство региона, усилить интерес к путешествиям по области и обратить внимание на то, сколько живописных и примечательных уголков находится совсем рядом», — сообщается на ресурсах конкурсной площадки.
Работы участников конкурса были посвящены казачьему характеру, величию донских просторов, сплочённости народов Дона и искренней любви к малой Родине.
А ранее в школе № 15 города Гуково в рамках Всероссийской акции «Языки большой страны» прошел открытый урок «Этно лаборатория: голос моего народа», посвященный Дню языков народов Российской Федерации и Международному дню грамотности.
В этот день участники первичного отделения Общероссийского общественного движения детей и молодежи «Движение Первых» вместе с советником директора по воспитанию ознакомили ребят с особенностями культур и наречий народов нашей страны.
«Грамотность — это не скучные правила из учебника, а увлекательный ключ к пониманию мира и культуры. Ведь язык — это живой голос народа, и так здорово, что мы можем слышать, понимать и беречь его каждый день», — отметили наставники.
Мария Крайняя
