Навигация

Главная // Новости // Мини-футбольный «Ростов» проиграл «КПРФ-2»

Мини-футбольный «Ростов» проиграл «КПРФ-2»

Ростовские футболисты уступили в Москве – 2:4.

«Регулярка» чемпионата России среди клубов Высшей Лиги подходит к концу. После снятия с турнира московского «Спартака» и донецкого «Спартака» ростовчане неожиданно стали претендовать даже на первое место и самый выгодный посев в плей-офф из возможных. Для этого надо было брать очки в матче против «коммунистов». Но не вышло.

В первой части матча «большевики» очень мощно начали. Уже на первой минуте игры «КПРФ-2» повела благодаря голу Александра Коробейникова. Через несколько минут Олег Безруков удваивает преимущество москвичей, а ещё через две тот же Коробейников забивает и третий гол хозяев – 3:0 после восьми минут встречи. Ответ ростовчан последовал в середине тайма Андрей Поглазов дважды самым непосредственным образом помог мячу найти путь в ворота соперника. В первом эпизоде он быстро разыграл угловой, и мяч рикошетом от Коробейникова прошмыгнул в ближний угол.

Во втором моменте Поглазов уже справился сам – отобрал мяч у защитника, обыграл вратаря и поразил ворота — 3:2, отличный сольный эпизод. К сожалению, перед перерывом «красные» забили четвёртый мяч – 4:2 после первого тайма. Вторая часть игры вышла куда менее насыщенной. Голов в ней не было вовсе, и МФК «Ростов» очков не набрал – поражение прямому конкуренту в борьбе за первую строчку таблицы.

19 марта МФК «Ростов» будет принимать на своём паркете якутскую «Зарю». Пока в турнирной таблице (если учитывать «живые» команды) ростовчане — на третьем месте.