X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Гуковские спортсмены заняли третье место в первенстве Ростовской области

Гуковские спортсмены заняли третье место в первенстве Ростовской области

В Ростове-на-Дону в рамках XVII Спортивных юношеских игр Дона 2024 прошло первенство Ростовской области среди юношей и девушек, в котором команда спортивной школы «Прометей» заняла третье место в эстафете.
В личном зачете Алина Остапченко Алина обладательницей двух медалей: в беге на 400 метров «бронзовой» и в беге на 800 метров — «серебряной». Дарья Чумак в беге на 2000 метров с препятствиями стала серебряным призером. Петр Маньшин завоевал две «бронзовые» медали в беге на 200 и 400 метров. Третьи места заняли Данил Чернов (бег на 1500 метров) и Полина Стребкова (бег на 800 метров).

Подготовили юных спортсменов к соревнованиям тренеры: Алексей Маньшин, Наталья Маньшина, Иван Хомутянский, Александр Давиденко и Елена Черникова.
Напомним, ранее в поселке Таловый города Шахты прошел второй этап чемпионата и первенства Ростовской области по автокроссу, в котором гуковский пилот Никита Падалки занял второе место в классе Супер-1600.
Никита выступал под номером 55 и набрал, по итогам этапа, 43 очка.

Спортсмен продолжит борьбу за победу в следующих этапах соревнований.