«День с великим писателем – драматургом А.Н. Островским» прошёл в детской библиотеке города Зверево




12 апреля Россия отметила 200 лет со Дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Островского.
«Вся жизнь – театр, и люди в нём актёры» – эту и другую фразу: «Что наша жизнь? – Игра!» – можно применить эпиграфами к жизни и творчеству Александра Островского, драматурга на все времена. Театр был его средой обитания, болью и страстью, темой творчества. 47 оригинальных пьес писателя, плюс 7 в соавторстве вобрали в себя всё многообразие не только московских купеческих и чиновничьих типов, но и общечеловеческих.
Центральная городская детская библиотека имени И.А. Докукина подготовила день информации «День с великим писателем – драматургом А.Н. Островским». В этот день читатели и гости библиотеки ознакомились с выставкой – портретом «Драматург на все времена». Для учащихся 2″в» класса гимназии имени А.П. Чехова были подготовлены мероприятия, посвященные пьесе «Снегурочка», был проведен видеообзор мультфильмов и художественных фильмов, созданных по пьесам Островского «Зимняя сказка», «Снегурочка» и других.
Ребята также приняли участие в интерактивной игре «По тропинкам сказки А.Н. Островского «Снегурочка». Все читатели, посетившие библиотеку в этот день, получили тематические закладки.
Резеда Долгова