X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // На Дону завершили ремонт дороги

На Дону завершили ремонт дороги

  • 10
  • Комментарии к записи На Дону завершили ремонт дороги отключены
Источник фото — ПРО

 В Милютинском районе закончены работы по обновлению участка дороги, ведущего к региональной трассе «село Кашары — село Первомайское — станица Милютинская — город Морозовск» общей протяженностью 900 метров, сообщается на сайте донского правительства.

В ходе ремонта подрядная организация уложила выравнивающий слой и новое асфальтобетонное покрытие, а также укрепила обочины и откосы земляного полотна грунтом. Финальным штрихом стало нанесение дорожной разметки, призванной повысить безопасность всех участников движения.

Как подчеркнула заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова, приведение подъездных путей к сельским населенным пунктам в нормативное состояние является одним из приоритетных направлений работы ведомства.

«Дороги к сельским территориям — важнейший элемент обеспечения транспортной доступности для жителей. Каждый такой объект, даже небольшой по протяженности, становится связующим звеном между хуторами, посёлками и социальными и экономическими центрами региона», — сказала Алена Беликова.

Развитие опорной сети автомобильных дорог регионального значения и повышение их безопасности — ключевая задача, решаемая министерством транспорта области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Благодаря системному подходу к выбору объектов поэтапно приводятся в нормативное состояние участки, наиболее востребованные у жителей, что обеспечивает комфортное сообщение между районами области.

А ранее в Целинском районе Ростовской области в федеральной программы «Придумано в России» открылся центр развития творческих талантов молодежи, сообщается на сайте донского правительства.

Это новое пространство для раскрытия потенциала юных жителей создано на базе местной детской школы искусств. На оснащение центра было направлено более 40 миллионов рублей, из которых почти 33 миллиона поступили из федерального бюджета.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта