X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Реабилитационном центре для детей-инвалидов города Зверево прошли народные гуляния

В Реабилитационном центре для детей-инвалидов города Зверево прошли народные гуляния

  • 23
  • Комментарии к записи В Реабилитационном центре для детей-инвалидов города Зверево прошли народные гуляния отключены
В Реабилитационном центре

 В Реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья города Зверево прошли народные гуляния, посвященные Дню Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот день в гости к воспитанникам центра пришли юные казачата – солисты ансамбля народной песни «Ватага» Детской школы искусств.

Вместе с руководителем ансамбля Светланой Онуфриенко юные вокалисты подготовили и подарили воспитанникам центра задорные народные казачьи песни с фланкировкой.

Еще в этот день вокальные подарки участникам гуляний подарил творческий коллектив Реабилитационного центра.

Затем юные участники ознакомились с народными традициями казаков и посоревновались в веселых эстафетах и конкурсах. Дети гарцевали на лошадях, носили воду на коромысле, собирали урожай, солили капусту, водили хоровод и играли.

В завершение детям вручили подарки – яблоки, орехи и конфеты.

А ранее в Реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Зверево прошло занятие, посвященное бытовой самостоятельности.

В этот день специалисты центра научили детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями мыть, вытирать и расставлять по местам посуду.

«Обучение ребёнка с ОВЗ мытью посуды — это важный шаг к его бытовой самостоятельности. Главное — действовать постепенно, с учётом особенностей ребёнка, используя наглядные материалы и поддержку», — пояснили специалисты.

Мария Крайняя  

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта