Библиотекари города Гуково собрали материал о местных героях
На городской ярмарке социальных инициатив в Гуково работники местной библиотеки представили экспозицию «Герои нашего города».
На стендах разместили снимки наших земляков — участников специальной военной операции.
Также на выставке представлены любимые книги героев, посвященные справедливости, чести и преданности Отчизне.
«Эти произведения помогли сформировать внутренний стержень и научили любить родную страну. Автор идеи о создании такой выставки — Юнна Малеева. Благодарим посетителей экспозиции за интерес и поддержку бойцов», — отметили библиотекари.
А ранее сообщалось о том, что в школе № 1 города Гуково прошло занятие по программе «Орлята России», посвященное развитию навыков управления и взаимодействия в коллективе.
В этот день педагоги рассказали ребятам о лидерских качествах, акцентировали внимание на роли личности в истории страны.
Педагоги подчеркнули, что стереотип о вожаке как о самом «громком» человеке ошибочен.
В ходе обсуждения ребята выделили главные принципы эффективного взаимодействия. Речь шла о целеустремленности, доверии, умении слушать и ответственности.
Мария Крайняя
