X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Делегация донского региона приняла участие во Всероссийском форуме «Россия – мои горизонты»

Делегация донского региона приняла участие во Всероссийском форуме «Россия – мои горизонты»

  • 63
  • Комментарии к записи Делегация донского региона приняла участие во Всероссийском форуме «Россия – мои горизонты» отключены
форум «Россия – мои горизонты». Источник фото — донское правительство

В Москве прошел масштабный форум «Россия – мои горизонты», в котором приняла участие делегация из Ростовской области. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения развития единой модели профориентации «Билет в будущее», сообщается на сайте донского правительства.

Площадки форума посетили свыше 5000 человек: школьники, педагоги, родители, представители регионов и ведущие работодатели.

Особенность программ форума – в практическом подходе, позволяющем не просто ознакомиться с различными профессиями, но и попробовать себя в них.

Участники получили возможность поработать с современными технологиями, напрямую задать вопросы специалистам, ежедневно решающим сложные задачи, и изнутри увидеть рабочий процесс.

«Всего в прошлом учебном году в донских школах и в парке «Россия – моя история» состоялось 34 занятия в рамках курса «Россия – мои горизонты». Два из них были посвящены донской экономике: «Ростовская область – аграрный регион» и «Центр занятости населения: рынок труда Ростовской области». Мы предлагаем ребятам попробовать разные специальности и поговорить с практикующими специалистами. Именно так рождается осознанный выбор и кадровая основа региона», – прокомментировала министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.

К сведению, в школах Ростовской области успешно применяется единая модель профориентации «Билет в будущее», призванная помочь учащимся в выборе будущей профессии. В прошлом учебном году курс «Россия – мои горизонты» прошли все школьники 6–11 классов.

В Зверево тоже успешно воплощается в жизнь программа «Россия – мои горизонты».

На уроках и классных часах школьники знакомятся с наиболее востребованными в Ростовской области профессиями – врача, полицейского, учителя, строителя и другими.

Также ребята пополняют багаж знаний о профессиях в учреждениях культуры города – Центральной библиотеке имени Шолохова и Детской библиотеке имени Докукина.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта