X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Участницы женского клуба из Зверево посетили литературно – краеведческую программу

Участницы женского клуба из Зверево посетили литературно – краеведческую программу

  • 33
  • Комментарии к записи Участницы женского клуба из Зверево посетили литературно – краеведческую программу отключены
В пункте выдачи

Работник пункта выдачи Центральной городской библиотеки им. М.А. Шолохова города Зверево Милена Енгоян провела литературно-краеведческий час-познание «Любовь в романе «Тихий Дон» М. Шолохова».

В этот день участницы женского клуба «Лада» ознакомились с историей создания произведения, выяснили, какие приемы использовал автор для раскрытия темы любви и жизненного пути, вспомнили наиболее яркие эпизоды романа.

«Роман «Тихий Дон» М.А. Шолохова — одно из самых значимых произведений XX века, переведенное на иностранные языки. В 1965 году Михаил Шолохов был удостоен Нобелевской премии по литературе «За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». Любовь – это то, что остается нетронутым, несмотря на все ужасы Первой мировой и Гражданской войны. С головой погружаясь в это чувство, главные герои прошли испытания на верность, честь и ответственность», — отметила Милена Енгоян.

А ранее в Центральной городской библиотеке имени Шолохова города Зверево прошел просмотр «Живое слово мудрости народной», посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На выставке была представлена литература, посвященная создателям славянской азбуки – монахам Кириллу и Мефодию.

Также посетители выставки узнали немало интересных фактов из истории книгопечатания, ознакомились с богатым славянским фольклором и мифами восточных славян.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта