Губернатор Юрий Слюсарь побывал в Гуково на месте атаки БПЛА и встретился с жителями

Донской губернатор Юрий Слюсарь и его заместитель Михаил Корнеев побывали в Гуково на месте воздушной атаки, в результате которой 31 июля был поврежден многоквартирный дом, сообщается на сайте донского правительства.
Глава региона ознакомился с информацией о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
В результате удара беспилотного летательного аппарата в одном из подъездов была частично разрушена секция.
Руководитель региона пообщался с жильцами дома.
В этот же день людям предложили разместиться в пункте временного пребывания.
Для оценки состояния здания привлекли специалистов: эксперты подготовят заключение о том, допустимо ли дальнейшее использование дома.
По решению комиссии администрации города Гуково на территории повреждённого здания введён режим чрезвычайной ситуации. Пострадавшие получат положенные выплаты и поддержку. Чтобы защитить имущество эвакуированных граждан, на месте дежурят сотрудники полиции.
Мария Крайняя
