В Ростовской области ликвидировали последствия непогоды

В Ростовской области ликвидировали последствия непогоды – ливня со шквалистым ветром, который обрушился в субботу, 25 июля.
Из-за разгула стихии из строя вышли высоковольтные линии электропередачи и обесточились трансформаторные подстанции. Были зафиксированы обрывы на распределительных сетях.
Повреждение линий электропередач привело к ограничению электроснабжения в 102 населённых пунктах в 14 муниципальных образованиях: Батайске, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске, а также в Азовском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Усть-Донецком, Мясниковском, Белокалитвинском и Красносулинском районах, сообщил в своих аккаунтах донской губернатор Юрий Слюсарь.
Энергетики ликвидировали последствия непогоды в круглосуточном режиме. Были задействованы 182 аварийно-восстановительные бригады и задействовано 205 единиц техники.
В Ростове продолжается расчистка улиц от упавших деревьев. В результате непогоды было повалено свыше 1000 деревьев.
«Ведём восстановительные работы по всей области. Все восстановительные работы держим на контроле. Провели региональный оперативный штаб по аварийно-восстановительным работам на объектах электроснабжения», — пояснил Юрий Слюсарь.
А в Зверево зафиксировано падение трех деревьев, сообщил первый заместитель главы города Леонид Лебединский.
Также в Зверево из-за сильного ветра повалена опора освещения, которая находилась в нерабочем состоянии. Работы по демонтажу будут проведены до конца года.
Мария Крайняя
