Воспитанники детского сада «Белочка» города Зверево отправили подарки бойцам

Воспитанники старшей группы «Гномики» детского сада «Белочка» города Зверево, их родители и наставники собрали посылки для бойцов.
Взрослые вложили в посылки продукты и предметы первой необходимости, а также подарки бойцам, а дети – рисунки.
«Сейчас непростое время, тяжело всем, все устали от происходящего, но мы не вправе останавливаться. Ведь в нас верят и ждут. Ждут рисунки и письма ребят, как частичку мирной жизни. Вот и в этот раз полетели к солдатам белые голуби мира, сделанные руками воспитанников детского сада. Разлетелись голуби на сотни километров, от Донецка до Луганска, неся огромный привет каждому российскому солдату. Маленькие детские ладошки согревают души наших солдат. И пока в людях остается добро, мир непременно победит!», – отметили наставники.
А ранее в детском саду «Белочка» города Зверево прошло познавательное занятие «Берегите лес», посвященное Всемирному дню леса.
В этот день воспитанники подготовительной группы «Золотой ключик» совершили виртуальное путешествие в лес. Ребята узнали, почему важно защищать, восстанавливать и приумножать леса, как лесные массивы влияют на климат, помогают сохранять водные ресурсы и служат домом для животных и птиц.
Мария Крайняя
