В детском саду «Белочка» города Зверево прошла развивающе-игровая программа

В старшей группе «Весёлые человечки» детского сада «Белочка» города Зверево прошла развивающе-игровая программа, посвящённая Дню Земли.
В этот день педагоги рассказали ребятам о том, почему нужно беречь и заботиться о природе.
Еще дети узнали о том, почему Землю называют «голубой планетой».
Также речь шла об экономии воды и электричества, вторичном использовании бумаги и пластика.
В завершение дошколята отгадали загадки о растениях и животных, приняли участие в дидактической игре «Что можно, а что нельзя делать в лесу», а также создали коллективную аппликацию «Наша зелёная планета».
«Программа получилась насыщенной и познавательной: дети не только узнали много нового о природе, но и почувствовали свою причастность к её сохранению», — отметили педагоги.
А ранее в детском саду «Белочка» города Зверево прошли развивающие игры и беседы, посвященные Дню космонавтики.
В этот день воспитанники средней группы «Солнышко» и подготовительной группы «Лучики» узнали немало интересных фактов из истории развития космонавтики и о первом космонавте – Алексее Гагарине.
Еще ребята выполнили «космическую» зарядку под ритмичную музыку, построили ракеты из конструктора, а также собрали «космический мусор» и нашли «лунные камни» в импровизированных кратерах.
Мария Крайняя
