X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Зверево школьники освоили технику росписи сувениров

В Зверево школьники освоили технику росписи сувениров

  • 56
  • Комментарии к записи В Зверево школьники освоили технику росписи сувениров отключены
Творческий мастер-класс

В детской школе искусств города Зверево в рамках программы «Пушкинская карта» прошёл творческий мастер-класс «Чудеса росписи».

В этот день ученики школы №5 имени Платова под руководством опытных педагогов освоили технику росписи сувениров экологичными красками и карандашами.

«Мастер-класс не только подарил радость творчества, но и напомнил о важности сохранения традиций и бережного отношения к природе. Дети проявили фантазию и попробовали себя в роли художника, а заодно познакомились с народными традициями. В результате у всех получились неповторимые работы, наполненные теплом и индивидуальностью», — отметили организаторы.

А ранее сообщалось о том, что в детской школе искусств города Зверево прошли посиделки.

В этот день педагоги ознакомили воспитанников художественного отделения с традициями и обычаями, которые соблюдали в Древней Руси.

Ребята узнали о святочных гаданиях, ознакомились с фольклором, вспомнили пословицы, поговорки, потешки и колядки.

Затем ученики вместе с педагогами водили хороводы и играли.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта