Подписан договор о строительстве новой трассы в Ростовской области
В рамках Петербургского международного экономического форума власти Ростовской области и компания «Темерницкий скоростной диаметр» оформили партнёрство. От лица региона подпись поставил губернатор Юрий Слюсарь, а со стороны инвестора — заместитель гендиректора «Донаэродорстроя» (учредителя проекта) Владимир Кнышов. Стороны согласовали совместную работу по возведению автодорожного объекта, на который планируется направить около 40 миллиардов рублей и обеспечить более 2000 рабочих мест, сообщается на сайте донского правительства.
«Развитие транспортной инфраструктуры — стратегическая задача для Ростовской агломерации. Её решение позволит разгрузить транспортные узлы и повысить связанность территорий. Рассчитываем, что опыт инвестора позволит качественно и в срок выполнить проект», — прокомментировал Юрий Слюсарь.
Соглашение призвано обновить дорожную сеть региона, что сделает его более привлекательным для вложений и повысит комфорт жизни. В числе планируемых работ значится прокладка магистрали «Темерницкий диаметр».
«Наша компания имеет многолетний опыт строительства сложнейших объектов, включая трассу М-4 «Дон» и дорогу в аэропорт «Платов». Мы готовы применить все компетенции для реализации соглашения. Инвестиции в развитие дорожной сети и новые рабочие места — наш вклад в развитие экономики региона», — сказал Владимир Кнышов.
Компания «Донаэродорстрой» занимается комплексным возведением автомобильных дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием, а также аэродромных площадок и инженерных сооружений.
Канал правительства Ростовской области в мессенджере «MAX» здесь: https://max.ru/RostovRegion
Мария Крайняя
