Александр Лотарев поблагодарил ветеранов за трудовой подвиг
Глава города Зверево Александр Лотарев поздравил с наступающим Днем Победы труженика тыла Нину Прокопенко и ветерана труда Раису Куликову.
Ветеранам вручили поздравительные открытки губернатора Ростовской области и главы города, а также подарки.
Александр Лотарев поблагодарил ветеранов за трудовой подвиг – за восстановление народного хозяйства после войны, а также пожелал здоровья, долголетия и мира.
Нина Прокопенко родилась в 1929 году в хуторе Киселево Красносулинского района. С 12 лет трудилась в колхозе имени Мичурина – на полевых работах и дояркой. За многолетний добросовестный труд не раз была удостоена благодарностей руководства. Имеет медали, посвященные юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне.
Раиса Куликова родилась в 1934 году в Чертковском районе. Ее муж – Василий Яковлевич – фронтовик. Награжден орденами «Красной звезды», «За отвагу» и «За освобождение Праги». В 1983 он ушел из жизни. Похоронен в Зверево.
Раиса Павловна трудилась в стройуправлении №18, а также заправщицей горюче-смазочных материалов.
Мария Крайняя
