В гимназии имени Чехова прошел кинопоказ познавательного фильма

В гимназии имени Чехова города Зверево в рамках профилактики идеологии экстремизма и терроризма прошел просмотр документального фильма «Предательство».
В этот день ребята узнали о судьбах людей, осуждённых за терроризм и экстремизм, и о том, как неверный выбор повлиял на жизнь их близких.
«После просмотра прошло ребята приняли участие в обсуждении фильма и поделились своими впечатлениями и мнениями. Гимназисты единогласно пришли к выводу: участие в террористической деятельности влечет за собой неотвратимое наказание, это работа на врага и предательство Родины, сломанная жизнь и клеймо террориста», — отметили педагоги.
Напомним, ранее в гимназии имени Чехова города Зверево в рамках месячника финансовой грамотности прошел урок по кибербезопасности «Дропперы: как не стать помощником кибермошенников».
В этот день классный руководитель Ирина Голотина рассказала ученикам 6 «в» класса о том, кто такие дропперы, и привела примеры типичных схем вовлечения несовершеннолетних.
Ребята ознакомились с основными правилами безопасности и узнали о том, что нельзя отдавать банковскую карту посторонним людям; передавать данные банковских карт; сообщать коды из СМС; совершать денежные операции по просьбе незнакомцев.
Затем Ирина Васильевна ответила на вопросы ребят.
«Уроки безопасности помогают школьникам распознавать уловки мошенников и защищать свои личные данные», — отметила педагог.
Мария Крайняя
