Социальный фонд РФ введет ежегодные выплаты для многодетных с 2026 года
В России с 2026 года начнут действовать новые ежегодные выплаты для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Об этом сообщили в Социальном фонде РФ, передает РИА Новости.
Согласно условиям, право на получение денежной поддержки имеют семьи, где и родители, и дети являются гражданами России и постоянно проживают в стране. Кроме того, оба родителя должны быть налоговыми резидентами РФ и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в году, предшествующем обращению за выплатой. Важным критерием является оценка нуждаемости: средний доход на каждого члена семьи не должен превышать полуторакратный размер прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.
Выплаты будут осуществляться Социальным фондом ежегодно, начиная с 1 июня 2026 года. Оба родителя, соответствующие всем перечисленным условиям, имеют право на получение этой меры поддержки.
