X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Авто подорожали в марте: BAIC, Москвич, Tenet

Авто подорожали в марте: BAIC, Москвич, Tenet

  • 54
  • Комментарии к записи Авто подорожали в марте: BAIC, Москвич, Tenet отключены

В марте на российском рынке новых автомобилей произошли заметные изменения цен, затронувшие десять официально представленных марок. Согласно исследованию агентства «Автостат» и портала «Цена Авто», в первой половине месяца стоимость моделей пересмотрели шесть брендов, причем у трех из них она выросла, а у трех — снизилась.

В числе тех, кто поднял цены, оказались BAIC, Tenet и «Москвич». Так, BAIC увеличил стоимость седана U5 Plus на 61 тысячу рублей, внедорожник BJ60 подорожал на 100 тысяч, а кроссовер X55 — на 150 тысяч. Tenet сделал дороже модель T4 2026 года в исполнении «Лайн» на 20 тысяч рублей, а кроссовер T8 — также на 20 тысяч. «Москвич» повысил цены на кроссовер «3»: версия «Стандарт плюс» с механической коробкой передач подорожала на 58 тысяч рублей, с вариатором — на 64 тысячи, а комплектация «Комфорт» стала дороже на 65 тысяч рублей. Снижение цен в этот период затронуло марки Exeed, GAC и Omoda.

Во второй половине марта подорожание продолжилось у четырех марок. Пикап Ambertruck Work стал дороже на 60 тысяч рублей, кроссовер Nordcross 001 — на 300 тысяч, а легкий коммерческий автомобиль «КАМАЗ Компас 5» в версии «шасси» прибавил в цене 150 тысяч рублей. Электрокроссовер Evolute i-Joy подорожал на 49–59 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Эти изменения отражают текущую динамику на автомобильном рынке, где производители активно корректируют ценовую политику.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта