Воспитанники «Прометея» из Гуково блистали на турнире по бадминтону
Юные спортсмены из города Гуково успешно выступили в открытом турнире по бадминтону «Зимние узоры» в Красном Сулине. Воспитанники спортивной школы «Прометей» завоевали целый комплект наград в различных дисциплинах.
Дарья Моор одержала победу в женском одиночном разряде, а также стала второй в женских и смешанных парах. Александр Коробков взял «золото» в личном зачете и «серебро» в двух парных разрядах. Александра Курышко выиграла «серебро» в паре, а Екатерина Курышко стала бронзовым призером среди девушек и добавила два «серебра» в парных состязаниях. Тимофей Мондштуков занял второе место в паре и два третьих — в одиночном и смешанном парном разряде. Злата Мельниченко завоевала «бронзу» в паре и смешанной паре и «серебро» в женском одиночном разряде. Амалия Шмелева стала бронзовым призером среди девушек и победила в парном разряде. Мария Иванющенко заняла третье место в женском одиночном разряде.
Подготовкой спортсменов занимался тренер Сергей Мединский.
А ранее сообщалось о том, что в Майкопе завершился окружной отборочный этап первенства и чемпионата Федерации лазертага России, в котором приняли участие гуковские команды Центра юных десантников «Русич».
Мария Крайняя
