X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Работники  детской библиотеки города Зверево провели краеведческие чтения

Работники  детской библиотеки города Зверево провели краеведческие чтения

  • 54
  • Комментарии к записи Работники  детской библиотеки города Зверево провели краеведческие чтения отключены
Межрегиональные краеведческие чтения

Работники центральной детской библиотеки имени Докукина города Зверево провели межрегиональные краеведческие чтения «Память книга оживит. Героические страницы».

Участники чтений – восьмиклассники школы №1 имени Юркова – ознакомились с творчеством советского писателя и военного корреспондента Михаила Андриасова.

В этот день ребята прослушали рассказ «Ростовчанка Майя Пегливанова» из книги «Штурм ледяного вала».

Ребята узнали о судьбе одной из подпольщиц «Молодой гвардии».

Организатор чтений – Областная детская библиотека имени В. М. Величкиной.

А ранее сообщалось о том, что в школе №5 имени Платова города Зверево прошел библиотечный урок «Энциклопедии и справочники — наши помощники», посвященный Дню словарей и энциклопедий.

В этот день библиотекарь Милена Енгоян ознакомила пятиклассников школы № 4 имени Д. В. Бондаренко с биографией создателей словарей русского языка и рассказала о значении лексикографии в развитии лингвистики и других наук.

Еще ребята узнали об особенностях работы с энциклопедиями и справочниками, правилах поиска значения слов в толковых словарях.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта