В центре социального обслуживания города Зверево прошла беседа по кибербезопасности

В центре социального обслуживания города Зверево в рамках Всероссийской просветительской эстафеты финансовой грамотности «Мои финансы» прошло занятие «Думай о будущем: страхование и накопления».
В этот день специалисты ознакомили получателей социальных услуг с основами финансовой и цифровой грамотности.
Особое внимание на лекции было уделено кибербезопасности в системе Интернет. Речь шла о новых уловках мошенников в сети Интернет и мессенджерах, о том, какой информацией больше всего стремятся завладеть преступники для доступа к сбережениям потенциальной жертвы.
Еще бабушки и дедушки узнали о том, какие медицинские услуги доступны россиянам бесплатно, как стать участником программы долгосрочных сбережений и как оформить страховку, чтобы защитить себя от различных рисков, в том числе и мошеннических схем.
В завершении участники эстафеты проверили свои знания и ответили на вопросы кроссворда «Страховой эрудит: проверь свои знания по теме страхования».
Напомним, ранее сообщалось о том, что в центре социального обслуживания города Зверево прошла беседа, посвященная современным цифровым финансовым технологиям.
В этот день заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания центра Татьяна Магдалинова рассказала о возможностях цифровых технологий.
«Речь шла о видах банковских карт, безопасности в сети Интернет и на маркетплейсах. Не обошли стороной и тему профилактики кибермошенничества. Ведь чаще всего жертвами мошенников становятся именно люди пожилого возраста», — пояснила Татьяна Магдалинова.
Мария Крайняя
