X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юные гимназисты из Зверево ответили на вопросы  интерактивной викторины

Юные гимназисты из Зверево ответили на вопросы  интерактивной викторины

  • 57
  • Комментарии к записи Юные гимназисты из Зверево ответили на вопросы  интерактивной викторины отключены
Интерактивная викторина

В гимназии имени А. П. Чехова города Зверево прошла интерактивная викторина «Марафон культур».

Гимназисты приняли участие в интеллектуальном соревновании и ответили на вопросы, посвященные культуре, языку и истории народов России.

«Интерактивные викторины способствуют не только расширению кругозора участников, но и укреплению взаимного уважения к культурным особенностям народов России, помогают в воспитании толерантности к традициям этносов страны», — сказали педагоги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в детской библиотеке имени И. А. Докукина города Зверево прошел патриотический час.

В этот день второклассники школы № 1 имени Б. П. Юркова ознакомились с историей страны и узнали немало интересных фактов о Смутном времени и героизме российского ополчения.

Еще ученики 2 «а» класса посмотрели анимационный выпуск проекта «Русская Фекла» и совершили виртуальное путешествие в прошлое, приняли участие в творческой мастерской «Цветок Единства» и создали цветок дружбы народов.

Также ребята ознакомились с произведениями, посвященными отечественным патриотам и защитникам Родины.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта