Студенты торгово-промышленного техникума города Зверево побывали на экскурсии в полиции


Студенты торгово-промышленного техникума имени Ермина города Зверево побывали на экскурсии в местном отделе полиции.
В этот день инспектор по делам несовершеннолетних Алла Шаталова ознакомила ребят со структурой органов внутренних дел и службами полиции: рассказала о работе отделения дознания, следственного отдела, подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и ПДН.
Особое внимание инспектор уделила теме специальных средств и вооружения, которыми пользуются полицейские.
Еще ребята примерили некоторые виды экипировки стражей порядка — каски и бронежилеты, ознакомились с принципом работы устройства для подачи звуковых и световых сигналов.
В завершение подросткам напомнили о правах, обязанностях и ответственности за различные виды правонарушений.
Организатор экскурсии — местный центр занятости.
А ранее сообщалось о том, что воспитанники детской школы искусств города Зверево побывали на экскурсии на нефтеперекачивающей станции «Зверево».
В этот день ребята ознакомились с принципом работы оборудования, узнали о процессах перекачки нефти и ее значении для развития экономики страны.
Мария Крайняя
