X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В детском саду «Аленушка» города Зверево прошел День смайлика

В детском саду «Аленушка» города Зверево прошел День смайлика

  • 184
  • Комментарии к записи В детском саду «Аленушка» города Зверево прошел День смайлика отключены
В детском саду «Аленушка»

В детском саду «Аленушка» города Зверево прошла развлекательно-игровая программа, посвященная Дню смайлика.

В этот день воспитанники детского сада узнали немало интересного из истории самого дружелюбного электронного символа «Смайлик».

Ребята отгадали загадки, посвященные эмоциям, приняли участие в настольных играх, конкурсах и викторине.

В завершение дети создали своих веселых Смайлов и с удовольствием подарили их детям младшей группы.

«Эмоции играют важную роль в жизни детей. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, что сердит, что огорчает. По мере того как ребенок растет, его эмоциональный мир становится богаче и разнообразнее. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции», — отметили педагоги.

А ранее в детском саду «Аленушка» города Зверево прошло занятие, посвященное осенним дарам природы.

В этот день воспитанники второй младшей группы узнали о том, какие фрукты и овощи созревают осенью, какой они формы и цвета.

Еще ребята освоили технику аппликации и «создали» консервы из овощей.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта