В Ростовской области выявлено нарушение при обработке посевов люцерны
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга данных в ФГИС «Сатурн» установлено нарушение регламента применения препарата при производстве сельскохозяйственной продукции, допущенное юридическим лицом в Семикаракорском районе.
Должностными лицами Управления установлено, что предприятием осуществлена обработка посевов яровых люцерны пестицидом «Эсперо». Однако согласно требованиям действующего каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации данный препарат не разрешен к применению по данной культуре (люцерна).
За нарушение регламента применения пестицида юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению.
