X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Участники кадровой программы «Герои Дона» приступили к обучающим занятиям

Участники кадровой программы «Герои Дона» приступили к обучающим занятиям

  • 326
  • Комментарии к записи Участники кадровой программы «Герои Дона» приступили к обучающим занятиям отключены

Участники областной кадровой программы «Герои Дона» —  военнослужащие и ветераны специальной военной операции —  приступили к освоению обучающих программ в Южно-Российском институте управления, сообщается на официальном портале донского правительства.

После окончания курса, рассчитанного на год, слушатели  получат возможность трудоустройства в городских и районных администрациях, учреждениях и ведомствах.

Участники программы  освоят теоретический курс и выполнят практические задания, посетят управленческие мастерские и пройдут стажировку в органах власти, на предприятиях  и в учреждениях.

Еще  слушатели курса примут участие в творческих встречах,  ознакомятся с историей казачества и культурными достопримечательностями  Ростовской области.

«Ключевая задача программы «Герои Дона» – дальнейшее трудоустройство ее участников. Для этого сформирован корпус наставников из числа первых лиц регионального уровня, депутатов, руководителей предприятий и общественных организаций. Это позволяет участникам перенять опыт у успешных практиков», —  сказал донской министр региональной политики и массовых коммуникаций Александр Никиточкин.

К сведению, руководитель донского региона Юрий Слюсарь  объявил о начале  кадровой программы «Герои Дона»    в День освобождения Ростовской области от гитлеровцев.

Кадровая  программа «Герои Дона» — региональный  аналог  федерального  проекта «Время героев». Финалистами   областной программы стали более 100 человек.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта