В Ростовской области создадут агроагрегаторы

О реализации донской продукции с маркировкой «Сделано на Дону» в крупных федеральных сетях и поддержке частных инвесторов, создающих агроагрегаторы, шла речь на пресс-конференции главы Ростовской области Юрия Слюсаря.
Планируется, что небольшие хозяйства будут отправлять свою продукцию в так называемые агроагрегаторы, а оттуда она будет поставляться в сетевые магазины.
«Это позволит местным сельхозпроизводителям аккумулировать продукцию в одном месте… И для торговых сетей работа с такими агрегаторами – уже более интересный формат», — отметил глава региона.
При этом правительство будет мотивировать предпринимателей создавать агрегаторы.
Юрий Слюсарь подчеркнул, что как житель области он тоже хотел бы покупать донскую продукцию как из патриотических, так и из гастрономических соображений.
