X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Ситуация может ухудшиться»: в Новошахтинске третьи сутки тушат загоревшееся из-за БПЛА предприятие

«Ситуация может ухудшиться»: в Новошахтинске третьи сутки тушат загоревшееся из-за БПЛА предприятие

  • 394
  • Комментарии к записи «Ситуация может ухудшиться»: в Новошахтинске третьи сутки тушат загоревшееся из-за БПЛА предприятие отключены

Воздух в городе по-прежнему в норме, говорит Роспотребнадзор

В Новошахтинске третьи сутки не удается потушить пожар на промышленном предприятии, начавшийся после атаки БПЛА ночью 21 августа. Как написал в своем телеграм-канале глава города Сергей Бондаренко, «ситуация сложная».

Специалисты Роспотребнадзора 23 августа вновь взяли пробы воздуха в городе и опять не нашли в нем превышения содержания вредных веществ. В этот раз проверяли в районе многоквартирных жилых домов на улице Можайского.

«Официальные результаты: диоксид азота, оксид углерода, взвешенные частицы, диоксид серы, сероводород соответствуют нормативам. Радиационная обстановка тоже в норме», — написал Бондаренко.

По его словам, эти данные получены утром. Но к вечеру, если сменится направление ветра, «ситуация может ухудшиться».

На всякий случай глава Новошахтинска очередной раз напомнил горожанам, как не отравиться продуктами горения и не получить обострение хронических заболеваний:

  • меньше бывать на открытом воздухе;
  • не открывать окна;
  • использовать кондиционеры;
  • делать влажную уборку в помещениях;
  • не курить и не пить алкоголь;
  • при запахе дыма надеть маски;
  • пить больше воды;
  • ограничить физические нагрузки.

Название предприятия, на котором возник пожар, власти по-прежнему держат в секрете. Прогнозов по завершению тушения пока нет.

С начала специальной военной операции основной целью атак украинских БПЛА в Новошахтинске становился местный нефтеперерабатывающий завод. Пожары после атак на нем тушили в июле 2022 года, в мае 2023 года, в декабре и июне 2024 года.

Ночью 23 августа Ростовскую область также атаковали беспилотники, но обошлось лишь несколькими небольшими пожарами, которые быстро потушили.

https://161.ru/text/incidents/2025/08/23/75858249

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта