Загорелась сухая трава: три города и четыре района Ростовской области атаковали беспилотники
В одном из домов посекло стены
В ночь на 15 августа Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Мясниковский, Неклиновский, Каменский и Красносулинский районы атаковали БПЛА, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.
«Наши военные ночью отразили атаку БПЛА в Таганроге, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Мясниковском, Неклиновском, Каменском и Красносулинском районах. По оперативным данным, никто из людей не пострадал», — написано в телеграм-канале главы региона.
По его словам, в нескольких местах загорелась трава — огонь потушили. В селе Николаевка Неклиновского района в частном доме посекло стены.
Утром 14 августа в центре Ростова ударил беспилотник, повредив два дома на Тельмана и Лермонтовской. Также выбило окна примерно в двух десятках домов.
Глава региона Юрий Слюсарь сообщал о 15 пострадавших, в их числе было двое детей. К концу дня в больнице оставалось четверо. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.
https://161.ru/text/incidents/2025/08/15/75831259
