Зверевчан предупредили о запрете разведения костров

Первый заместитель главы администрации города Зверево Леонид Лебединский в прямом эфире ответил на вопросы горожан. Больше всего жителей интересовали темы благоустройства бульвара Колесникова и улицы 47-й Гвардейской дивизии, вывоза мусора, противоклещевой обработки и другие.
Один из вопросов, поступивших от жителей, был посвящен пожароопасному периоду, веденному на Дону с 30 апреля по 15 октября. Во время этого периода запрещено посещение лесов, использование мангалов и других приспособлений, выжигание сухой растительности и веток. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы: жителям – от 10 до 20 тысяч, руководителям организаций, учреждений и предприятий – от 30 до 60 тысяч рублей, предприятиям и компаниям – от 60 до 80 тысяч рублей.
Еще речь шла о возможном ремонте улицы Пионерская. В 2025 году ремонт улицы Пионерская не запланирован, пояснил Леонид Лебединский.
А вот благоустройство тротуара на улице Ленина запланировано в следующем году.
До конца июля был запланирован спил старого дерева на пересечении улиц Северная, 35 и Чапаева, 42, заверил первый заместитель главы администрации.
Мария Крайняя
