В Зверево прошел профориентационный урок «Я б в библиотекари пошел…»

В центральной детской библиотеке имени И.А. Докукина города Зверево прошел профориентационный урок «Я б в библиотекари пошел…».
В этот день библиотекари ознакомили воспитанников пришкольного лагеря гимназии имени А. П. Чехова с обязанностями библиотечных работников, напомнили о правилах поиска литературы и работы с книжным фондом.
Также дети узнали немало интересного о детских писателях и книгах, ознакомились с содержанием новых номеров журналов и газет.
«Книжный фонд библиотеки огромен. Как же ориентироваться в таком множестве книг на полках, ведь каждая библиотека – это целые города, где длинные – длинные ряды книжных стеллажей тянутся как улицы? Найти нужную книгу в таком городе тоже помогает библиотекарь. Но для этого нужны знания и умения. Каждый человек однажды должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг – одна из главных социальных задач молодёжи. А наша задача – оказать им в этом информационную поддержку», — отметили библиотекари.
Мария Крайняя
