X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Злоумышленники стали расклеивать объявления с QR-кодами

Злоумышленники стали расклеивать объявления с QR-кодами

Злоумышленники стали расклеивать в подъездах жилых домов и других общественных местах объявления с QR-кодами, которые используются для кражи персональных данных и денег граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД РФ.

Фото: freepik

В QR-кодах может содержаться ссылка на фишинговый сайт, вредоносное программное обеспечение.

«Аферисты для обмана граждан и кражи их конфиденциальных данных и денег могут использовать поддельные QR-коды, в которых может быть интегрирована любая мошенническая информация», – цитирует агентство источник.

Также фиксировались случаи распространения поддельных квитанций, которые ведут на мошеннические ресурсы.

МВД рекомендует быть бдительными, не переходить по подозрительным ссылкам, не скачивать файлы из ненадежных источников и использовать надежные антивирусные программы и программное обеспечение.

https://don24.ru/rubric/proisshestviya/rossiyan-predupredili-o-moshennicheskih-qr-kodah-na-stenah-podezdov.html

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта