X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Достижения юных граций

Достижения юных граций

Немало спортивных достижений и у воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «Олимпик» – учениц Натальи Свечкаревой и Кристины Зинченко.

К примеру, недавно воспитанницы Кристины Зинченко — Вероника Жабская, Карина Лабутина, Ульяна Гайдукова, Ксения Красюк и Полина Гончарова – покорили судейскую коллегию своей грацией в открытом первенстве по художественной гимнастике «Один спорт, одна мечта», которое прошло в Сочи.

А воспитанницы Натальи Свечкаревой стали победителями и призерами открытого первенства «Донская жемчужина», которое прошло в Белой Калитве. Девять из двенадцати принявших участие в соревнованиях воспитанниц СШ «Олимпик» поднялись на пьедестал почета. Из них четыре удостоены «золотых» медалей.

Сейчас юные гимнастки оттачивают мастерство и готовятся к следующим спортивным состязаниям, которые пройдут под занавес года в Новошахтинске.

«Бронза» — в первенстве по греко-римской борьбе


В Каменске прошло первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя России Игоря Яшкова. Воспитанники спортивной школы «Олимпик» города Зверево Армен Саакян и Анатолий Олейник стали «бронзовыми» призерами в своих весовых категориях.
Юные зверевчане постигают азы борьбы под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы «Олимпик» Якова Цая и Радика Минибаева.
Воспитанники школы также приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе, которое прошло в Свердловске Луганской народной республики. Юные зверевчане приобрели новых друзей и опыт участия в соревнованиях высокого уровня.

Прошли соревнования по баскетболу


В Зверево прошли соревнования по баскетболу среди учащихся 7-8-х классов. Первое место заняла команда гимназии имени Чехова.
На втором месте – юные баскетболисты школы №1 имени Юркова, на третьем — школы №4 имени Бондаренко.
Всего за победу в соревнованиях боролись 24 баскетболиста.

  • Спортсмены проявили силу духа и твердость характера, продемонстрировали отличные технические навыки. Превозмогая волнение и усталость, ребята победили и заняли призовые места,- отметили организаторы соревнований.
    Кстати, ранее зверевские баскетболистки победили в зональном этапе Спартакиады школьников, который прошел в Гуково.
    Воспитанницы спортшколы «Олимпик» из Зверево одержали победу во всех матчах, а затем стали победителями областного этапа Спартакиады в Ростове-на-Дону.

Победа футболистов


Преподнес декабрь победу и воспитанникам отделения футбола. В рамках областного первенства по футзалу первое место заняла команда спортивной школы «Олимпик» города Зверево.
Подготовил юных спортсменов к состязаниям тренер – преподаватель спортивной школы «Олимпик»
Сергей Иванов.
К сведению, футзал — это одна из разновидностей футбола. Игра проводится в зале пять на пять с площадкой
40 на 20 метров с мячом «четверкой».
Для сравнения, мини-футбол — это игра на траве шесть на шесть или семь на семь. Ворота — как в большом футболе, мяч — «пятерка».
Готовы к труду и обороне

В центре тестирования «ГТО», который работает в спортивной школе «Олимпик», прошел городской этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В этот день упражнения комплекса выполнили работники учреждений и организаций города Зверево. А немного позже городской этап прошел и для школьников. Участники фестиваля не только прошли испытания комплекса ГТО, но и пообщались друг с другом, приобрели новый опыт, отметила руководитель центра тестирования ГТО Елена Ануфриева.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта