Большая часть россиянок перепродает непонравившиеся подарки
Большая часть россиянок перепродает непонравившиеся подарки. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования, проведенного финансовым маркетплейсом.
Так, 43% респонденток готовы продать ненужный подарок, а 29% – обменять его на что-то более полезное.. Лишь 17% опрошенных планируют сохранить подарок до подходящего случая. Еще 11% намерены передарить подарок другому.
В числе желанных презентов женщины выделяют деньги и сертификаты в любимые магазины, салоны и клиники. Четверть опрошенных отдают предпочтение дорогим ювелирным украшениям, дизайнерским вещам, нишевой парфюмерии и другим предметам роскоши. 17% респонденток будут рады курсам и подпискам на полезные темы, а вот 12% готовы получить в подарок технику и бытовые приборы.
Большинство женщин в России – 45% – полученные в подарок деньги проинвестирует или же сохранит на сберегательном счете. 38% опрошенных потратит их на полезные и запланированные покупки, и лишь 17% побалуют себя чем-то приятным без лишних раздумий.
