X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>На Дону подвели итоги </strong><strong>национального проекта «Производительность труда»</strong><strong></strong>

На Дону подвели итоги национального проекта «Производительность труда»

На Дону подвели итоги первого полугодия реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятиях, которые присоединились к проекту в феврале.

Новые участники нацпроекта на примере выбранного  производственного  потока  совместно с экспертами Регионального центра компетенций – оператора нацпроекта – продемонстрировали, как внедрение инструментов бережливого производства влияет на снижение запасов в потоке, уменьшение времени протекания процессов и увеличение  выработки. 

В итоге, компания  ООО «Агрохолод», производящая  быстрозамороженную плодоовощную продукцию, на 15 процентов  увеличила  выработку в потоке производства и фасовки овощных  смесей.

Положительная динамика зафиксирована и  в компании ООО «Главупак». Там  удалось повысить выработку пакетов для бакалейной продукции на 87 процентов – с 2928 до 5500 штук на одного человека в час.

В ООО «Фортис» оптимизировали  производство  светильников «Альфа 3»  до 182 штук в смену вместо 173 на начало проекта.

А в ООО «Строитель» нарастили производство металлоконструкций с трех  до четырех  тонн  за смену.

К сведению, с 2019 года в рамках нацпроекта «Производительность труда» обучение инструментам бережливого производства прошли около 4500 сотрудников донских предприятий. Нацпроект воплощается в жизнь  министерством экономразвития региона. Сейчас в проекте  участвует 191 предприятие Ростовской области с выручкой от 400 миллионов  рублей в год и 43 компании  — с годовой выручкой от 100 до 400 миллионов  рублей.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта