X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе завершен весенний призыв

В Донском регионе завершен весенний призыв

Весной этого года ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнили свыше пяти тысяч призывников из Ростовской области, порядка 80 процентов из них проходят службу в Южном военном округе, сказал заместитель губернатора Донского региона Вадим Артемов.

Ежегодно порядка 50 процентов призывников из Донского региона направляют в Сухопутные войска. Еще молодые люди проходят срочную службу в Воздушно-космических, Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках и подразделениях Военно-морского флота.

В этом году направлены для службы в Президентском полку комендатуры Московского Кремля 15 новобранцев из Донского региона.

Весной этого года в Вооруженные силы Российской Федерации отправились порядка 300 молодых казаков, а также 140 выпускников высших учебных заведений.

Все призывники перед отправкой в войска обеспечены довольствием, средствами индивидуальной защиты и банковскими электронными картами.

Весенняя призывная кампания прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: все юноши прошли тестирование на ковид.

— Во время проведения призывной кампании особое внимание уделялось профилактическим мерам: дезинфекции помещений, использованию средств индивидуальной защиты, проведению термометрии. И такой подход себя оправдал: все призывники отправились к местам несения службы здоровыми. Норма призыва на военную службу, установленная Министерством обороны Российской Федерации, Ростовской областью выполнена полностью, — отметил заместитель губернатора Донского региона Вадим Артемов.

К слову, в соответствии с указом № 167 президента России Владимира Путина от 31 марта этого года, призыву на военную службу весной 2022 года подлежало 134 500 человек.

Весенний призыв не связан с проведением специальной военной операции, так как в ней принимают участие только офицеры и контрактники.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта